В Петербурге суд обязал районную власть ликвидировать свалки в промзоне поселка Лисий Нос

18/06/2019
246

Россия. Санкт-Петербург. 18 июня 2019 года. В Санкт-Петербурге обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» по вопросу несанкционированного складирования отходов на территории общего пользования Приморского района – в поселке Лисий Нос – рассмотрено природоохранной прокуратурой.

IMG_0294В середине апреля 2019 года экоактивисты обследовали территорию промзоны в поселке Лисий Нос, где еще в сентябре 2018 года ими были зафиксированы крупные несанкционированные свалки.

Выявлено, что, несмотря на заявление районной администрации о мероприятиях, направленных на ликвидацию свалок, не удается даже остановить их стихийный рост, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 18 июня 2019 года, собкору Вестника СЗФО в МЭОО «Зеленый фронт».

На севере промзоны активисты обнаружили новые крупные мусорные навалы промышленных отходов, например, отходы бетонных изделий, кирпича и иной строительный хлам, а также массово сброшенные бытовые отходы, такие как бутылки, тара из предприятий общепита и даже кости с черепами животных. Имелись следы сжигания отходов, массово на почву сброшены автомобильные покрышки, емкости из-под горюче-смазочных материалов.

Как сообщается в поступившем ответе, по результатам проведенной ранее прокурорской проверки в Приморский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации района в 290-дневный срок с момента вступления решения суда в силу ликвидировать указанную свалку.

Решением суда 16 мая требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В апреле в адрес главы администрации Приморского района внесено представление по факту непринятия мер по профилактике образования несанкционированных свалок по указанному адресу.

Не пропустите

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
Калининград

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
8
СЗФО
8

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…