Экоактивисты: несанкционированная свалка у Петербурга работает по ночам

14/06/2019
449

Россия. Санкт-Петербург. 14 июня 2019 года. В Ленинградской области несанкционированная свалка, расположенная на границе города и области, в районе Мурманского шоссе, продолжает функционировать в вечернее время.

IMG_0981Как сообщили в межрегиональную экологическую общественную организацию «Зеленый фронт» очевидцы, в вечернее и ночное время на свалку неизвестные лица завозят тяжелую технику, после чего вереница мусоровозов безнаказанно ввозит и разгружает мусор.

Общественный мониторинг «Зеленого фронта» показал значительный рост объемов завезенного мусора на этой свалке, в том числе бытового.

Выявлено, что на участке проходит газопровод, который завален различным мусором. Над газопроводом активисты зафиксировали сброшенные бочки с неизвестным содержимым черного цвета, предположительно, мазутом, растекающимся по горе мусора.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 14 июня 2019 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Мы видим, что незаконная свалка, которая занимает огромную площадь, продолжает расти. Въезд так никто и не перекрыл, никаких мер не предпринимается. Сюда везут опасные и легковоспламеняющиеся отходы, есть угроза разрыва газопровода, что может привести к возгоранию. Если мусор там загорится, этим будут дышать как жители Невского района Санкт-Петербурга, так и жители Кудрово».

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
2
Балтия
2

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
2
Балтия
2

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
3
Балтия
3

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…