Под Петербургом продолжает расти свалка невероятных размеров

06/06/2019
394

Россия. Санкт-Петербург. 6 июня 2019 года. В Ленинградской области незаконная свалка размером в 100 футбольных полей продолжает функционировать на землях Всеволожского лесничества.

IMG_0914Некогда законсервированная незаконная свалка, расположенная во Всеволожском районе Ленинградской области, между Мурманским шоссе, промзоной на проспекте Большевиков, КАД и промзоной «Уткина Заводь», вновь заваливается мусором.

По сигналу от бдительных граждан о возобновлении незаконного размещения отходов активисты межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» выявили, что въезд на свалку восстановлен, а сама территория завалена новыми горами мусора в промышленном масштабе. Всего там завалено мусором около 50 гектаров земли с глубиной залегания мусора под 3 метра.

Ранее на этой свалке бригадой неизвестных лиц с помощью экскаваторов производилась выемка цветного металла из погребенных в толще земли отходов, что привело к расконсервации гниющих свалочных масс. Сейчас имеются свежие следы ввоза новых партий мусора, а также информация от граждан о потоке мусоровозов. Размещаются как строительные отходы, мусор из автомастерских, так и поддоны с гнилыми овощами.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 6 июня 2019 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Свалка находится в нескольких десятках метров от границы с Санкт-Петербургом. Там нет абсолютно никакого контроля за нарушителями: огромная свалка продолжает расти и никаких работ по ликвидации мусора и рекультивации территории не предпринимается долгие годы. Речь идет о, примерно, 1,5 миллиона кубометров незаконно размещенного мусора».

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
15
Балтия
15

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
18
Москва
18

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
23
Балтия
23

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…