За нарушение природоохранного законодательства грозит уголовное дело

05/06/2019
327

Россия. Санкт-Петербург. 5 июня 2019 года. В Санкт-Петербурге конце апреля в рамках общественного экологического мониторинга активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявлено нарушение природоохранного законодательства.

imageВ микрорайоне Малые Пороги поселка имени Свердлова размещены грунты неизвестного класса опасности и произведена их планировка, в том числе на произрастающие на данной территории деревья. Имелись следы вырубки зеленых насаждений. Всё это, по мнению местных жителей, несло в себе угрозу для зеленых насаждений, в связи с чем экоактивисты обратились в надзорное ведомство для проверки законности проводимых работ.

В поступившем сегодня, 5 июня 2019 года, ответе комитета государственного экологического надзора Ленинградской области сообщается, что в ходе проведенного совместно с лесничим Невского участкового лесничества Всеволожского лесничества осмотра указанной территории, установлено, что на земельном участке, относящемся к землям лесного фонда, ООО «ЭСВ-Групп» проводит работы при отсутствии действующего проекта освоения лесов (срок его действия истек в январе текущего года).

Также выявлен факт незаконной вырубки подлеска и повреждения деревьев не до степени прекращения роста.

Всеволожским лесничеством произведен расчет ущерба причиненного незаконной рубкой. Материалы направлены во Всеволожскую городскую прокуратуру и УМВД России по Всеволожскому району для принятия решения о возбуждении по данному факту уголовного дела по ст.260 УК РФ.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Кроме рубки подлеска, на этом участке лесного фонда проводилось сжигание порубочных остатков, планировка грунта и кирпича. Мы надеемся, что принятые меры будут способствовать наведению порядка на этой территории».

Не пропустите

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи…

МИД Швеции одобрил вербовку соотечественников посольством Украины
Балтия
3
Балтия
3

МИД Швеции одобрил вербовку соотечественников посольством Украины

Rainbow - 28/03/2024

Швеция. Стокгольм. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Стокгольме МИД Швеции заявил, что посольство Украины в их стране может вербовать шведов…

Каждый пятый калининградец сталкивается с телефонными мошенниками ежедневно – опрос
Калининград
2
Калининград
2

Каждый пятый калининградец сталкивается с телефонными мошенниками ежедневно – опрос

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 21% опрошенных сталкиваются с телефонными мошенниками ежедневно, 27% - несколько…