Новоселам в Петербурге придется смотреть на придомовые свалки до конца года

28/05/2019
243

Россия. Санкт-Петербург. 28 мая 2019 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из администрации Калининского района по вопросу ликвидации несанкционированной свалки отходов у дома №7 по проспекту Маршала Блюхера.

imageНа горы строительного грунта и иных отходов жаловались жители квартала 24-27 района Полюстрово.

Исходя из ответа администрации, государственным контрактом между СПб ГКУ «ФКСР» и АО «Ленпромтранспроект» предусмотрены работы по вывозу строительного мусора и излишних грунтов, рекультивации территории. Конечный срок работ по контракту – 10 декабря 2019 года.

Также при формировании бюджета на 2019 год администрацией организована работа по направлению заявки в комитет финансов Санкт-Петербурга на выделение дополнительной потребности на ликвидацию свалочных масс в этом квартале, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 28 мая 2019 года, собкору Вестника СЗФО в «Зеленом фронте». В итоге ведомственной структурой расходов городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов у администрации предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 91,4 миллиона рублей.

В соответствии с адресной программой работы по ликвидации свалочных масс в квартале 24-27 района Полюстрово будут начаты после проведения конкурсных процедур в 3-4 кварталах 2019 года. По заказу администрации разработаны проекты ликвидации свалочных масс в этом квартале, на основании которых и объявлены конкурсные процедуры.

Надежду на ликвидацию свалок в этом новом жилом квартале возлагают и на природоохранную прокуратуру, которая сообщила «Зеленому фронту» о том, что в Калининский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации района в 290-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу ликвидировать свалку.

Между тем, жители квартала продолжают сообщать МЭОО «Зеленый фронт» о разрастающейся стихийной свалке, состоящей, преимущественно, из строительных отходов и автомобильных покрышек. Появившаяся после снятия строительного ограждения, эта свалка постепенно разрастается, что стало основанием для дополнительного обращения экоактивистов в природоохранные ведомства.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
10
Балтия
10

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
14
Балтия
14

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
21
Москва
21

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…