В Петербурге экоактивисты выявили свалку промышленных отходов

06/05/2019
237

Россия. Санкт-Петербург. 6 мая 2019 года. 12В Санкт-Петербурге активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявили деятельность по размещению промышленных отходов мусоровозами, осуществляемую на огражденном земельном участке, территориально расположенном в границах Сестрорецка.

В непосредственной близости от КАД неизвестными лицами организована приемка промышленных отходов на земельном участке, предназначенном для стоянок автомобильного транспорта.

На момент осмотра территория была в значительной степени завалена строительным мусором. Незаконная деятельность ведется централизованно – при подъезде мусоровозов работниками на свалке открываются ворота, после чего приемщики показывают водителю место для разгрузки мусора.

Председатель МЭОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов В Санкт-Петербурге сегодня, 6 мая 2019 года, прокомментировал ситуацию Вестника СЗФО: «Наши активисты сняли на видео процесс разгрузки мусоровоза и направили обращения в прокуратуру и профильный комитет. С виду это типичная несанкционированная свалка, работающая под видом отсыпки территории под автостоянку».

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
5
Балтия
5

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
13
СЗФО
13

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
16
Балтия
16

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…