На севере промзоны «Горелово» растет новая свалка и сжигаются отходы

03/04/2019
297

Россия. Санкт-Петербург. 3 апреля 2019 года. В Санкт-Петербурге на территории промышленной зоны «Горелово» активисты межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый фронт» выявили факты разрастания несанкционированной свалки строительных отходов.

IMG_0163Значительные по объёму навалы находятся по обе стороны от ограждения предприятия, занимающегося закупкой и переработкой лома металлов.

На большой площади территории активисты выявили свалку промышленных отходов: бой кирпича, бетона, строительные отходы, мешки с мусором, поддоны и прочее. В виде огромного навала возвышаются порубочные остатки. В расположенной среди куч отходов печи происходит сжигание мусора.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 4 апреля 2019 года, прокомментировал ситуацию Вестника СЗФО: «В начале декабря, когда свалка была значительно меньше, мы обратились в комитет эконадзора, сотрудником которого в конце января проведено обследование территории. Наличие снежного покрова не позволило установить факт сброса отходов на почву и проверку отложили.

Ныне мы повторно обратились в ведомство с просьбой принять меры по пресечению незаконного ввоза, размещения и сжигания отходов на этой территории».

Кстати, в июне 2017 года экоактивисты выявили свалку на смежных земельных участках.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
4
Россия
4

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…