Депутаты Петербурга предложили запретить рекламу для взрослых во время детских программ и мультфильмов по ТВ

27/03/2019
459

Россия. Санкт-Петербург. 27 марта 2019 года. В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания предложили запретить рекламу для взрослых во время детских программ и мультфильмов.

Документ направлен на рассмотрение в Госдуму

imageТаким образом петербургские депутаты окончательно поддержали федеральную инициативу о запрете рекламы лекарственных средств и методов народной медицины в ходе детских теле- и радиопрограмм. Соответствующий проект закона поддержали во втором чтении на пленарном заседании городского парламента сегодня, 27 марта 2019 года, после чего документ направили на рассмотрение в Госдуму.

Один из авторов законопроекта Денис Четырбок заявил собкору Вестника СЗФО, что многие родители возмущены трансляцией «взрослой» рекламы в рамках того времени, которое изначально отведено под трансляцию мультфильмов или интеллектуальных детских передач.

—Нет ничего хорошего, когда в детские программы врывается реклама всевозможных средств для лечения таких заболеваний, как геморрой или диарея, для увеличения мужской потенции. Не место на детских каналах и рекламе безобидного средства от кашля, потому что она в любом случае ориентирована на взрослых. Детский контент должен до конца оставаться детским, — отметил Денис Четырбок.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
Балтия

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
10
СЗФО
10

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
12
Балтия
12

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…