Операторы научной роты участвуют во всероссийском форуме для студентов и выпускников технических специальностей в Петербурге

22/03/2019
234

Россия. Санкт-Петербург. 22 марта 2019 года. В Санкт-Петербурге на базе форум-центра «Центра перемещений во времени KOD», состоялся всероссийский форум для студентов и выпускников технических специальностей BreakPoint в сфере искусственного интеллекта, виртуализации финансовой системы, интернет вещей и умной инфраструктуры.

imageВ ходе форума заслушаны доклады и проведены мастер-классы по различным актуальным тематикам и направлениям научных исследований, отмечен высокий уровень в вопросах организации мероприятия.

Наиболее значимой частью мероприятия выступила презентация образцов разработок актуальных направлений машинного обучения и искусственного интеллекта. Операторы научной роты рядовые Никита Ашихмин, Николай Денисов, Владимир Нестеров, Денис Никулин и Сергей Торточаков приняли активное участие в мастер-классах, тренингах, проявили заинтересованность в общении с руководителями направлений исследований и докладчиками, прокомментировали в Москве собкору Вестника СЗФО в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

Сегодня же, 22 марта 2019 года, в Санкт-Петербурге на базе Михайловской военной артиллерийской академии состоялась церемония открытия всеармейского национального этапа V международной олимпиады по иностранному языку среди курсантов военных вузов.

В олимпиаде принимают участие 48 команд из 32 вузов Министерства обороны РФ и семи учебных военных центров при гражданских вузах из 26 городов страны. В составе жюри — офицеры-переводчики Лингвистического центра Военного университета Минобороны России, дислоцированного в Москве, сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Церемония награждения победителей и призеров олимпиады состоится 29 марта в Белом зале Михайловской военной артиллерийской академии.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
7
Балтия
7

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
12
Балтия
12

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
18
Москва
18

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…