К новому учебному году в Петербурге построят пять школ и пять детских садов

05/03/2019
218

Россия. Санкт-Петербург. 5 марта 2019 года. В Санкт-Петербурге в рамках рабочего совещания в комитете по строительству вице-губернатор Николай Линченко заслушал доклады руководителей проектов Фонда капитального строительства и реконструкции по вводным объектам 2019 года.

Вице-губернатору доложили о ходе производства работ на 38 стройках.

imageОсобое внимание уделили объектам дошкольного и общего образования, которые должны быть готовы к началу учебного года.

Так в планах строителей обеспечить ввод в эксплуатацию пяти школ на 2925 мест к началу учебного года: в пос. Металлострой, в квартале 25А Шувалово-Озерки, на участке 11.4 территории бывшего предприятия «Ручьи», на Введенской улице и детской школы искусств в г.Ломоносов на Ораниенбаумском пр. И пяти детских садов на 810 мест по адресам: Шуваловский пр., участок 116, Южное шоссе участок 14, Ленинский проспект, участок 13, улица Мира, участок 1 в Зеленогорске и на Пискаревском пр., участок 1.

По каждому объекту представлены производственные графики работ, которые сегодня руководители подрядных организаций подтвердили в отношении ввода в эксплуатацию, прокомментировали в Санкт-Петербурге собкору Вестника СЗФО в администрации города.

Также выполнение работ в графике подтвердили руководители подрядных организаций еще по восьми детским садам в Приморском, Красногвардейском, Невском, Красносельском, Фрунзенском, Выборгском и Василеостровском районах и трем школам в Кировском, Красносельском и Московском районах. Данные объекты будут сданы до конца текущего года.

В то же время есть ряд объектов, по которым будет инициировано расторжение контрактов в одностороннем порядке. Такие, как школа на улице Мосина в Сестрорецке и школа на Туристской улице, где подрядчики, несмотря на ранее данные обязательства обеспечить ввод объектов, сорвали сроки производства работ. Новые конкурсные процедуры по этим адресам будут объявлены Фондом капитального строительства и реконструкции в мае текущего года.

Подводя итоги совещания Николай Линченко поручил проводить еженедельную фотофиксацию производства работ на всех рассмотренных объектах до момента их ввода в эксплуатацию.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
19
Калининград
19

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
14
Калининград
14

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
18
Москва
18

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…