В Петербурге увеличили уставный капитал для продавцов алкоголя

21/02/2019
264

Россия. Санкт-Петербург. 21 февраля 2019 года. В Санкт-Петербурге депутаты городского Законодательного собрания увеличили уставный капитал для бизнеса, торгующего алкоголем. Соответствующий документ поддержали в третьем (окончательном) чтении на пленарном заседании городского парламента сегодня, 21 февраля 2019 года.

Автором инициативы выступил депутат Денис Четырбок.

imageСогласно тексту документа, в Санкт-Петербурге для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, будет установлено требование к минимальному размеру уставного капитала в размере 1 миллиона рублей. На данный момент он составляет 500 тысяч рублей. Изменение не затронет предприятия общественного питания. Для них условия останутся прежними.

Как пояснил собкору Вестника СЗФО Денис Четырбок, нововведение позволит не допустить на рынок алкоголя непрофессиональных игроков. По словам парламентария, если предприятие продает качественный алкоголь, то стоимость продукции, как правило, в несколько раз превышает размер уставного капитала, поэтому на существующих добросовестных коммерсантах изменение практически не отразится.

Как сообщено, во многих регионах России размер уставного капитала для продавцов алкоголя составляет 1 млн рублей. Например, такая планка установлена в Москве.

По информации Комитета по предпринимательству и потребительскому рынку, в Санкт-Петербурге под действие закона может попасть более 1400 продавцов алкоголя. В настоящее время у 90% организаций, которые торгуют спиртным, уставный капитал ниже 700 тысяч рублей.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
16
Балтия
16

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
18
Балтия
18

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
26
Москва
26

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…