Въезжающие в Петербург и Ленинградскую область лишились три центнера продовольствия

04/02/2019
257

Россия. Санкт-Петербург. 4 февраля 2019 года. В Ленинградской области и Санкт-Петербурге в январе инспекторы территориального управления Россельхознадзора в ходе ветеринарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ пресекли 64 попытки незаконного ввоза пищевых продуктов животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров.

imageНа границе с Финляндией и Эстонией (МАПП Брусничное, Торфяновка, Светогорск, Ивангород), а также в международном аэропорту Пулково за месяц изъято 291 килограмм рыбы, мясных и молочных продуктов, мёда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Граждане пытались ввезти продукты с нарушением требований ветеринарного законодательства: без заводской упаковки и/или массой свыше 5 килограммов, без ветеринарных сертификатов и разрешений Россельхознадзора на ввоз.

Вся указанная продукция животного происхождения возвращена на сопредельные территории или направлена на уничтожение.

Как заявлено, ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях граждан подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара запрещен.

Исключением является ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
7
Балтия
7

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
12
Балтия
12

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
18
Москва
18

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…