В Петербурге Лисий Нос ждёт избавление от крупных свалок

21/01/2019
251

Россия. Санкт-Петербург. 21 января 2019 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили результаты проверки, проведенной СПБ ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» по обращению экоактивистов о несанкционированных свалках на территории поселка Лисий Нос.

imageКак сообщается в ответе ведомства, земельный участок площадью более 35 гектаров, расположенный в поселке Лисий нос по адресу: Приморское шоссе, участок 80. Находится в собственности города Санкт-Петербурга и закреплен за учреждением на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Согласно имеющейся информации, администрацией Приморского района Санкт-Петербурга проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию указанных в обращении «Зеленого фронта» свалок. В частности, подготовлены сметные расчеты на выполнение проектно-изыскательских работ по ликвидации несанкционированных свалок, направлены соответствующие обращения в адрес комитета финансов Санкт-Петербурга с целью обеспечения финансирования мероприятий по разработке проектной документации рекультивации свалок, расположенных в границах территории «Горская».

IMG_8632“В конце сентября 2018 года на юге превращенной в промзону территории портового пункта, возле заброшенных строений, активистами «Зеленого фронта» выявлена крупная свалка со следами сжигания отходов. Очевидно, что мусор целенаправленно свозился на эту территорию грузовыми машинами длительный период времени. Среди промышленных отходов, строительного мусора, автомобильных покрышек и выброшенной мебели, встречались бытовые отходы, тара из-под горюче-смазочных материалов и даже массово сброшенные бочки, традиционно используемые для хранения нефтепродуктов, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 21 января 2019 года, собкору Вестника СЗФО офисе МЭОО “Зеленый фронт”.

– Буквально через дорогу от этой свалки экологи зафиксировали еще одну, представленную строительным мусором. Неподалеку – навал из сотен автомобильных покрышек, относимых к 4 классу опасности. Двигаясь по основной дороге, на север этой импровизированной промзоны, экоактивисты зафиксировали еще несколько стихийных свалок строительного мусора. А на огражденной территории, неподалеку от заброшенного бетонного завода, выявлена еще одна крупная свалка всевозможных промышленных отходов”.

IMG_8647

Не пропустите

На Балтфлоте тренировались выявлять подлодки
Калининград
2
Калининград
2

На Балтфлоте тренировались выявлять подлодки

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Калининград. 16 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено плановое учение по поиску субмарин.В мероприятии Балтийского флота участвовали…

Еврочиновник: страны ЕС платят астрономическую цену за импорт газа
Мир
7
Мир
7

Еврочиновник: страны ЕС платят астрономическую цену за импорт газа

Rainbow - 16/04/2024

Бельгия. Брюссель. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Брюсселе заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что европейские страны платят астрономическую…

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда
Балтия
8
Балтия
8

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Москва. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве военный эксперт Василий Дандыкин предполагает, что Германия и Польша могут спровоцировать…