Зэк, отбывавший наказание в Петербурге, снял с банковских карт 42 потерпевших 3 млн рублей

18/01/2019
179

Россия. Калининград. 18 января 2019 года. В Калининграде перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в совершении мошенничества с банковских карт 42 потерпевших на сумму более трех миллионов рублей.

imageПрокурором Ленинградского района Калининграда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения мошеннических действий, связанных с хищением денежных средств с банковских карт путем обмана граждан.

По версии следствия, находясь в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, где отбывал наказание по приговору суда, используя в нарушение режима содержания в следственном изоляторе имевшийся в его распоряжении мобильный телефон осуществлял телефонные звонки и в ходе телефонных разговоров обманным путем сообщал заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о совершении родственниками потерпевших дорожно-транспортных происшествий и необходимости в связи с этим, перечисления денежных средств на счет абонентского номера обвиняемого.

После перевода денежных средств, обвиняемый похитил их, впоследствии распорядившись ими по собственному усмотрению.

Своими действиями К. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Калининграде сегодня, 18 января 2019 года, в прокуратуре Калининградской области.

В результате своих преступных действий в период времени с 10 марта 2018 года по 23 мая 2018 обвиняемый причинил материальный ущерб 42 потерпевшим на общую сумму более трех рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
17
Россия
17

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
19
Балтия
19

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
26
СЗФО
26

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…