Депутат призвал власти Петербурга сохранить граффити с изображением кадра из знаменитого фильма

10/01/2019
220

Россия. Санкт-Петербург. 10 января 2019 года. В Санкт-Петербурге депутат городского Законодательного собрания Денис Четырбок обратился к вице-губернатору Николаю Бондаренко с просьбой взять под контроль ситуацию с закрашиванием граффити и призвал не допустить исчезновения кадра из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

– Изображение не носит экстремистского характера, не содержит каких-либо варварских надписей и не угрожает безопасности жителей. Так зачем его закрашивать? – вопросил Денис Четырбок. – Уникальное граффити, которое стало знаменитым на всю страну, которое смело можно считать жемчужиной уличного искусства, не должно исчезнуть с подачи «жалобы», написанной каким-то анонимным человеком и не имеющей никаких объективных доводов. Прежде чем принимать решение о закрашивании, нужно спросить мнение жителей. Я уверен, что абсолютное большинство выскажется в поддержку изображения, сообщил депутат собкору Вестника СЗФО из Калининграда.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном уничтожении граффити, на котором изображен кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». О такой судьбе рисунка свидетельствует ответ администрации Центрального района гражданину, пожелавшему остаться анонимным.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
16
Россия
16

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
17
Балтия
17

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
24
СЗФО
24

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…