В Петербурге появится новое общественное пространство

15/11/2018
407

В Санкт-Петербурге начаты подготовительные работы по созданию нового общественного пространства на набережной реки Карповки.

АРоссия. Санкт-Петербург. 15 ноября 2018 годаimage именно: во исполнение решений, принятых вице-губернатором Игорем Албиным на выездном мероприятии в Петроградском районе 2 ноября.

Ранее правительством Санкт-Петербурга одобрен перечень проектов общественных пространств, подлежащих реализации в 2019 году, и пространство на набережной Карповки вошло в данный перечень, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в администрации Санкт-Петербурга.

Предполагается, что в срок до 01.09.2019 г. пдминистрацией Петроградского района Санкт-Петербурга будет осуществлен 1-й этап данного проекта, который включает благоустройство набережной от улицы Чапаева до ПСПб ГМУ имени академика И.П. Павлова. Здесь будет создано прогулочное пространство с участками для тихого отдыха, велодорожками и площадками для маломобильных групп населения.

В ходе осмотра территории 2 ноября вице-губернатор Игорь Албин рекомендовал Комитету по градостроительству и архитектуре и Администрации Петроградского района уже до начала благоустроительных работ вывесить информационный баннер и провести уборку территории.

К настоящему времени у дома №30, лит.А по ул. Чапаева, со стороны набережной, установлен информационный стенд с графической и текстовой презентацией концепции благоустройства, а также данными проведенного в Петроградском районе социологического опроса жителей об их видении будущего развития общественных зон. Кроме того, проведена уборка мусора и выборочная стрижка травы. Администрация Петроградского района проводит уведомление собственников маломерных судов о необходимости убрать их с территории объекта благоустройства в срок до 14 декабря (по истечении указанного срока водные транспортные средства будут вывезены в принудительном порядке с предъявлением владельцам расходов по транспортировке и хранению судов). Районная Администрация также уведомила владельцев ограждения вдоль дома №30, лит.А о необходимости его демонтажа.

Вице-губернатор Игорь Албин сориентировал коллег на то, чтобы до конца текущего года на основе концепции был разработан проект благоустройства территории (1 этап). Общий объем расходов по его реализации, включая проектирование 1-го этапа, согласно предварительным расчетам, составляет 65,3 млн рублей.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
27
Калининград
27

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
22
Калининград
22

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
26
Москва
26

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…