В Петербурге нашли деньги на содержание стадионов

13/11/2018
375

ВРоссия. Санкт-Петербург. 13 ноября 2018 года.  Санкт-Петербурге на содержание стадионов выделят более 100 млн рублей

imageДепутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок и Михаил Барышников получили ответ на обращение к и.о. губернатору Александру Беглову относительно содержания пришкольных спортивных стадионов. Соответствующий запрос парламентариев был направлен в адрес действующего главы города в конце октября.

В своем ответе градоначальник сообщил, что в настоящее время в ремонте спортивных площадок нуждаются 190 образовательных учреждений Петербурга. Чтобы провести полноценный ремонт, обновить оборудование и заменить на стадионах искусственное покрытие, городу необходимо более 1 млрд рублей.

Александром Бегловым подписана и внесена на рассмотрение ЗакСобрания поправка к проекту закона о бюджете на следующий год, которой предлагается выделить на ремонт пришкольных стадионов 107 млн рублей. Эту поправку депутаты городского парламента рассмотрят в рамках второго чтения, которое запланировано на 21 ноября.

Вместе с этим Александр Беглов высказался о необходимости создания специального расходного обязательства на содержание пришкольных стадионов. По его словам, в городском правительстве уже подготовлен соответствующий проект постановления, который предусматривает целый комплекс мероприятий по приведению спортивных стадионов в надлежащее техническое состояние.

Губернатор уверен: расходы на содержание пришкольных стадионов должны планироваться в рамках реализации программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге», поскольку в большинстве случаев именно образовательные учреждения являются балансодержателями спортивных объектов.

– Финансирование работ по ремонту стадионов должно строиться на долгосрочной основе. Внесение изменений в государственную программу является необходимым и оправданным, – прокомментировали собкору из Калининграда ответ губернатора депутаты Денис Четырбок и Михаил Барышников.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
26
Балтия
26

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
30
Балтия
30

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
34
Балтия
34

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…