В Петербурге под сгоревшей свалкой обнаружили газопровод

03/09/2018
241

Россия. Санкт-Петербург. 3 сентября 2018 года. В Санкт-Петербурге газораспределительная организация – ООО «ПетербургГаз» – подтвердила информацию экоактивистов о нарушениях в охранной зоне газопровода в районе Поперечной улицы.

imageКак сообщено в ответе организации межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт»в результате обследования охранной зоны газопровода и в местах реконструкции, зафиксирована несанкционированная свалка строительных отходов, захламление территории бытовками, цистернами, контейнерами, прочим мусором и сооружениями, а также стоянка автотранспорта ООО «Многопрофильная компания» и строительной техники.

Результаты обследования территории направлены в адрес районной администрации, комитета по природопользованию, а также организации-нарушителя.

Как заявлено, арендатор территории, на которой в начале лета выявлена свалка и сжигание отходов, – ООО «Многопрофильная компания» – привлечен к ответственности по ст. 28 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» – сброс и сжигание отходов вне специально отведенных для этого мест и ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами. Общая сумма штрафов составила 650 тысяч рублей.

пожар на свалкеРанее администрация Красногвардейского района привлекла ООО «Многопрофильная компания» к ответственности за сжигание отходов, которое, по одной из версий МЧС, стало причиной крупного пожара 4 июня. Районная администрация также оштрафовала виновника на общую сумму 1 млн. рублей.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 3 сентября 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «В конце июля мы обратились в газораспределительную организацию, поскольку газопровод проходит под территорией одной из свалок и неподалеку от другой, на которых мы выявили незаконное сжигание отходов. В связи с проведением несогласованных с ООО «ПетербургГаз» работ по размещению отходов, сопровождающихся проездом тяжелой техники, в охранной зоне газопровода, а также угрозой возникновения технологической аварии, связанной с повреждением газопровода, а также возгораниями на данной свалке, мы надеемся на скорейшую ликвидацию отходов и прекращение незаконной деятельности по обращению с отходами».

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
13
Россия
13

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
15
Балтия
15

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
22
СЗФО
22

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…