Мусоросжигатели привлечены к ответственности

02/08/2018
291

Россия. Санкт-Петербург. 2 августа 2018 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональну. экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

пожар на свалкеА именно: о результатах проверки обращения экоактивистов о несанкционированном размещении и сжигании отходов на земельных участках, расположенных южнее д. 15 лит. Б. по Лесопарковой улице в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщается в ответе, осмотр участков сотрудниками комитета выявил факт сжигания и несанкционированную свалку строительных отходов. За это ООО «Многопрофильная компания» привлечено к административной ответственности по ст. 28 закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и ст.8.2 КоАП. Были внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Материалы административного производства направлены в природоохранную прокуратуру и УМВД России по Красногвардейскому района Санкт-Петербурга.

По факту пожара на этой свалке администрацией Красногвардейского района юридическое лицо было привлечено к административной ответственности.

газопровод под свалкойПредседатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 августа 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «В рамках проверки, проводимой природоохранной прокуратурой с нашим участием, мы отметили, что почти весь мусор был ликвидирован с этой свалки.

Как оказалось, свалка располагалась на участке, под которым проходил газопровод. Мы застали его реконструкцию.

Похожая картина наблюдается и на соседней свалке, где в охранной зоне газопровода происходит незаконное сжигание отходов. Оставить без газа местное население – это наименьшая из бед при возможном несчастном случае. Мы уведомили «ПетербургГаз» об этой ситуации».

По его словам, незаконное размещение отходов зафиксировано активистами «Зеленого фронта» 31 мая на огражденной площадке, расположенной на Лесопарковой улице. Высота свалки оказалась не менее 2 метров, а ее площадь – около 0,2 гектара. За одним из ангаров обнаружены кустарные мусоросжигательные печи, а неподалеку от них были припаркованы бензовозы.

4 июня возгорание охватило практически всю территорию этой площадки. Сгорели экскаватор и складские помещения.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
4
Балтия
4

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
4
Балтия
4

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
9

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…