Промзона под Петербургом зарастает свалками

19/07/2018
358

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 19 июля 2018 года.  В Санкт-Петербурге на территории поселка Металлострой экоактивисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) “Зеленый фронт” зафиксировали три крупных несанкционированных свалки и многочисленные навалы мусора вдоль дорог.

Внавалы у дорог (1) рамках общественного экологического мониторинга экоактивисты проверили информацию жителей Колпинского района о несанкционированных свалках на территории промзоны поселка Металлострой.

В районе пересечения Северного и Ефремовского проездов, после обращения членов общественного совета поселка, была зафиксирована крупная свалка промышленных отходов: мешки со строительным мусором, деревянные поддоны, элементы старой мебели, бой асфальта, пакеты с утеплителем, лакокрасочные изделия и другой строительный хлам.

Не меньшая по размерам свалка выявлена в районе пересечения Северного проезда и дороги на Металлострой. Там под линией электропередач и на подъездной дороге различными промышленными отходами оказалась завалена значительная территория. Среди мусора активисты зафиксировали и порядка 50 мешков с биологическими отходами (каныга – содержимой желудков жвачных животных).

навалы у дорог (2)На съезде с Центрального проезда, между двумя производственными площадками среди лесного массива активисты зафиксировали очередную крупную свалку, представленную в основном отходами из-под сноса зданий.

Кроме трех больших свалок, активисты выявили и ряд крупных навалов строительных отходов, расположенных вдоль бетонной дороги, соединяющей Усть-Ижорское шоссе и Балканскую дорогу. На всех выявленных участках зафиксированы следы сжигания отходов.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 19 июля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору из Калининграда: «На территории промзоны Металлострой мы столкнулись с тем, что въезды на свалки не перекрыты, что способствует дальнейшему завалу этих бесхозных земель мусором. Всё это выглядит так, как будто муниципальный земельный надзор оказался бессилен и смирился с тем, чтобы с запозданием ликвидировать эти разрастающиеся свалки за счет бюджета. Мы направили обращения в контрольно-надзорные ведомства по всем восьми выявленных точкам незаконного размещения отходов».

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
29
Балтия
29

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
32
Москва
32

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
37
Балтия
37

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…