Фирма отчиталась о ликвидации свалки ТБО и завезла очередную партию отходов

10/07/2018
723

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 10 июля 2018 года.  В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) “Зеленый фронт” поступила информация из комитета государственного экологического надзора.

imageА именно: о том, что «ВсеволожскСпецТранс» отчитался о ликвидации свалки бытовых отходов в деревне Янино-1 Всеволожского района Ленинградской области.

В материалах ведомства сообщалось, что 9 июля компания направила в комитет фотографии, подтверждающие факт ликвидации захламления. Для проверки информации, сообщалось в пресс-релизе, комитетом будет проведен повторный осмотр указанного участка.

Но как убедились сегодня, 10 июля 2018 года, экоактивисты, компания “ВсеволожскСпецТранс” продолжает завоз отходов. В результате осмотра территории в Янино-1 экологи зафиксировали значительный по размерам отвал твердых бытовых отходов. Сопоставив фотографии с отчета компании о ликвидации свалки в адрес комитета и реальную картину, экологи сделали вывод, что эта мусорная гора образовалась за один день.

Во время общественного мониторинга на территории этой необорудованной площадки, используемой под перегруз отходов, заехала грузовая машина, свалившая особняком бытовые отходы. Спустя 20 минут эти отходы подожгли.

Пятью днями ранее экоактивисты зафиксировали очередные факты складирования твердых бытовых отходов на этой необорудованной для обращения с отходами площадке.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня прокомментировал ситуацию собкору: “О выявленных нарушениях в деятельности ООО “ВсеволожскСпецТранс” после наших обращений сообщили в природоохранной прокуратуре, комитете государственного экологического надзора Ленобласти, департаменте Росприроднадзора по СЗФО.

Однако, видимо, меры административного воздействия не оказывают должного эффекта на нарушителей. Помимо того, что мусор на их свалке тлеет, выделяя в воздух вредные вещества, происходит незаконное сжигание отходов открытым пламенем, а также в двух бочках.

Ранее они отчитались в военную прокуратуру о ликвидации другой свалки, однако и она не была убрана. Только угроза уголовного преследования вынудила их покинуть свалку на военных землях под Всеволожском”.

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
6
СЗФО
6

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
150
Калининград
150

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
148
Калининград
148

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…