На помощь в борьбе с мусорщиками призовут камеры-ловушки

09/07/2018
271

Россия. Санкт-Петербург. 9 июля 2018 года. В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

imageА именно: о четырех свалках отходов, выявленных в районе пересечения КАД и Софийской улицы. Речь идет о навалах из строительных отходов, автомобильных покрышек, массово сброшенных мешках со строительным мусором.

Как сообщается в ответе ведомства, специалистом комитета в результате осмотра территории наличие свалок подтвердилось. Забалканский проезд, где прямо под КАД активисты выявили две свалки, включен в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге.

Информация о несанкционированной свалке отходов на территории участка 8 по Софийской улице направлена в администрацию Невского района для принятия мер по ликвидации свалки и в прокуратуру Пушкинского района для принятия мер прокурорского реагирования, сообщили собкору в экологической организации.

IMG_7423Для рассмотрения и принятия мер в рамках полномочий обращение было перенаправлено в комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, администрацию Колпинского, Пушкинского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга.

Сегодня, 9 июля 2018 года, в адрес «Зеленого фронта» поступил ответ из администрации Колпинского района, в котором сообщается, что незаконное размещение отходов под КАД было выявлено. Объем сброшенных отходов равен 2107,5 куб. м.

С целью обеспечению экологической безопасности по инициативе администрации района завершены работы по вводу в промышленную эксплуатацию постов автоматизированной информационной системы, что позволяет контролировать движение автотранспортных средств, в том числе и осуществляющих несанкционированный сброс строительного мусора и промышленных отходов. Сформирован адресный перечень для установки 9 камер-ловушек в местах, где неоднократно были выявлены несанкционированные свалки. Данная свалка, сообщается в ответе администрации, будет ликвидирована в 2018 году.

свалка

Не пропустите

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
2
Москва
2

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
5
Балтия
5

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…

Лидер СРЗП: говорить о рекордном росте доходов граждан неприлично
Москва
4
Москва
4

Лидер СРЗП: говорить о рекордном росте доходов граждан неприлично

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, лидер «Справедливой России – За правду»…