Депутаты Петербурга намерены навести порядок на дорогах

27/06/2018
504

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 27 июня 2018 года.  В Санкт-Петербурге в Законодательном собрании предложили разграничить полномочия властей в сфере организации дорожного движения. Соответствующий законопроект одобрили в первом чтении на заседании городского парламента. Авторами документа выступили Денис Четырбок и Алексей Макаров.

imageЗаконопроект дает водителям и пешеходам ответы на вопросы, которые их давно интересуют: к кому обратиться, чтобы нарисовать «зебру» возле детского сада, кто должен демонтировать ненужные дорожные знаки или как установить светофор на проспекте с интенсивным движением машин. Эти и другие полномочия теперь определены в одном документе.

Согласно законопроекту, Правительство Петербурга будет определять региональную политику в области организации дорожного движения, вести реестр парковок и осуществлять контроль. За администрацией города – последнее слово по вопросу установления максимальных тарифов за платную парковку. Кроме того, Смольный будет отвечать за установку светофоров и ограждений, нанесение разметки на дорогах регионального и местного значения.

«Помимо и так загруженных дорог, транспортная ситуация в Петербурге усугубляется во время проведения крупных мероприятий. Город регулярно принимает гостей самых разных международных форумов и конференций, а сейчас в самом разгаре – чемпионат мира по футболу. Вопрос перегрузки дорог должен быть решен как можно быстрее, пока ситуация в условиях мегаполиса не осложнилась ещё больше», – отметил Денис Четырбок.

Напомним, ранее Четырбок обратился в Смольный с просьбой создать перехватывающую парковку у станции метро «Проспект Ветеранов». Вице-губернатор Игорь Албин инициативу депутата поддержал. Строительство объекта начнут уже в 2019 году.

Не пропустите

На Балтфлоте тренировались выявлять подлодки
Калининград
1
Калининград
1

На Балтфлоте тренировались выявлять подлодки

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Калининград. 16 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено плановое учение по поиску субмарин.В мероприятии Балтийского флота участвовали…

Еврочиновник: страны ЕС платят астрономическую цену за импорт газа
Мир
5
Мир
5

Еврочиновник: страны ЕС платят астрономическую цену за импорт газа

Rainbow - 16/04/2024

Бельгия. Брюссель. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Брюсселе заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что европейские страны платят астрономическую…

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда
Балтия
6
Балтия
6

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Москва. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве военный эксперт Василий Дандыкин предполагает, что Германия и Польша могут спровоцировать…