Депутаты Петербурга просят Госдуму запретить гражданам без высшего юридического образования представлять чужие интересы в суде

30/05/2018
477

Вестника СЗФО. Из Санкт-Петербурге депутаты обратились в Госдуму с просьбой запретить гражданам без высшего юридического образования представлять чужие интересы в суде.

imageЗакС Петербурга поддержал в окончательном чтении проект федерального закона, который запрещает людям без высшего юридического образования представлять интересы граждан в суде.

Ранее с предложением внести соответствующие поправки в Гражданский процессуальный кодекс выступил Денис Четырбок. Теперь документ будет направлен на рассмотрение в Госдуму.

По мнению автора документа, ужесточение правил позволит повысить качество оказываемых услуг, так как сейчас представлять интересы клиента в суде может любой человек, имеющий доверенность. Депутат отметил, что нередки случаи, когда за вывесками фирм “Юридический центр”, “Услуги адвоката” и многими другими скрываются профессиональные мошенники, которые в действительности профильного образования и диплома юриста не имеют, прокомментировали собкору в Санкт-Петербурге сегодня, 30 мая 2018 года, в пресс-службе комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

«На практике возникают ситуации, когда дело проигрывается не из-за отсутствия доказательств правоты, а исключительно из-за незнания представителем пострадавшего основ законодательства и особенностей судебного делопроизводства. По вине лже-юристов люди теряют время, деньги, нервы, хотя во многих таких случаях справедливость была на стороне обратившегося за помощью человека», – добавил Денис Четырбок.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
26
Балтия
26

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
29
Москва
29

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
34
Балтия
34

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…