Россельхознадзор предостерег нарушителей

15/03/2018
341

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 15 марта 2018 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили ответы управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу.

imageСообщается, что по результатам внеплановой проверки в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области на участве Колясово, вынесено постановление о назначении административного наказания по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

Также управление Роспотребнадзора пояснило, что в ходе планового рейдового осмотра земельных участков сельскохозяйственного назначения во Всеволожском районе (уч. Янино- 2) было установлено размещение грунтов неизвестного происхождения на 2 участках.

При этом новому собственнику, еще одного земельного участка, заросшего многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью, направлено предостережение, так как прежний собственник участка, ранее в 2017 году за ненадлежащее использование ранее был привлечен к административной ответственности по ст. 8.7 ч.2 КоАП РФ.

imageРоссельхознадзор в ответе указал, что в связи с зимним периодом, не позволяющим провести обмер площади размещенных грунтов и отбора пробы почвы, проведение внеплановой проверки в отношении правообладателей земельных участков на уч. Янино-2, будет проведено в весенне-летний период 2018 года. А в настоящее время собственники участков получили предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов: в Санкт-Петербурге сегодня, 15 марта 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору из Калининграда:

– Ранее на участке Колясово были выявлены следы массового размещения грунта и строительных отходов на почве, помимо этого, между двумя участками складирования отходов находилась стоянка тяжелой техники со следами разлива ГСМ на почве и происходило захламления земель.

На участке в районе поселка Янино 22 декабря 2017 года зафиксировано размещение отходов и их планировка бульдозером без номерных знаков на землях рекультивированного мусором карьера. Среди отходов на склоне активисты зафиксировали автомобильные покрышки и строительный мусор. Также работы по перемещению отходов происходили рядом на участках сельскохозяйственного назначения.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
10
Балтия
10

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
13
Балтия
13

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
20
Москва
20

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…