В Петербурге ремонт трамвайных сетей привел к незаконной свалке

15/02/2018
402

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 15 февраля 2018 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию «Зеленый фронт» поступил ответ из прокуратуры Красногвардейского района.

IMG_5673А именно: по вопросу несанкционированного складирования грунта за домом 1 по Хасанской улице.

Свалку экоактивисты выявили летом 2017 года, после чего к октябрю стало известно, что она включена в программу районной администрации по ликвидации свалок на 2018-2020 годы.

Несмотря на то, что адрес поставлен на контроль УМВД, свалка продолжала расти, что и побудило экологов обратиться в прокуратуру.

В ответе прокуратуры сообщается, что грунт завезен ООО «ЛСР-Строй» и его субподрядной организацией ЗАО «Лендорстрой 2» в процессе выполнения работ по капитальному ремонту трамвайной сети.

По результатам проверки ГАТИ в отношении ООО «ЛСР-Строй» составлен протокол об административном правонарушении по ч.5 ст.14 закона Санкт-Петербурга «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге» за складирование грунта за границами зоны производства работ, а также вынесено постановление о наложении штрафа.

IMG_568112 декабря администрацией района выявлено, что несанкционированная свалка грунта не ликвидирована, в связи с чем 15 декабря в отношении ЗАО «Лендорстрой 2» составлен протокол по ч.1 ст 22 Закона Санкт-Петербурга «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге». 16 января компанию оштрафовали на 250 000 рублей.

На основании информации администрации, 26 декабря ГАТИ повторно привлекло ООО «ЛСР-Строй» к административной ответственности. 8 февраля прокуратура района выявила, что указанная несанкционированная свалка грунта не ликвидирована, в связи с чем представитель ЗАО «Лендорстрой 2» вызван в прокуратуру для дачи объяснений и решения вопроса о применении мер прокурорского реагирования.

летомПредседатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 15 февраля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору : «С лета эта грунтовая свалка выросла, и нарушители даже засыпали опорный столб, что привело к обрыву кабеля и телефонной линии ГУП “ТЭК”. Нам не совсем ясно, почему администрация с сентября знала о виновнике и при этом включила эту свалку в перспективную программу по ликвидации свалок, ведь убирать её должна виновная организация за свой счет, а не администрация за бюджетные деньги. Долгое время на свалке находился экскаватор без номерных знаков, никаких ограничительных мер мы так и не увидели. Полагаю, что прокуратуре удастся убедить нарушителей ликвидировать свалку в кротчайшие сроки».

Не пропустите

Санкт-Петербург
3

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
9
Санкт-Петербург
9

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии
Балтия
9
Балтия
9

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала решение властей Латвии  отказаться от…