Окраина Петербурга обрастает несанкционированными свалками

12/02/2018
346

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 12 февраля 2018 года. В Санкт-Петербурге активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявили факты сжигания отходов на несанкционированной свалке в деревне Новосоратовка-Центр.

imageНа свалке присутствовала тяжелая техника, а также открытым пламенем сжигались отходы. Несмотря на неоднократные следственные мероприятия на свалке, видны недавно завезенные отходы.

Не прекращается деятельность по обращению с отходами и на соседней огромной несанкционированной свалке, расположенной вдоль Мурманского шоссе – на землях лесного фонда. Там неизвестными лицами с использованием четырех экскаваторов происходит выемка свалочных масс с целью извлечения металлолома. При этом, мусор обратно не закапывается и продолжает гнить на открытом воздухе, что приводит к распространению неприятного запаха вплоть до торгового комплекса «Мега-Дыбенко».

IMG_6448Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 12 февраля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «На свалке в Уткиной Заводи мы прямо с КАД не раз видели следы свежего завоза отходов На соседней свалке деятельность тоже не могут прекратить до сих пор. Там разрыли огромную несанкционированную свалку, вонь стоит на всю округу. Обе свалке не раз оживали после проверок надзорными ведомствами.

По материалам трехлетней давности, свалка вдоль Мурманского шоссе нанесла ущерб лесным землям на 5,1 миллиона рублей. Мы обратились в природоохранные ведомства с просьбой пресечь эту незаконную деятельность».

Не пропустите

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
6
Санкт-Петербург
6

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
31
Балтия
31

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
30
Балтия
30

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…