Власти в Петербурге соврали о ликвидации последствий танкового фестиваля "Боевая сталь" – "Зеленый фронт"

20/11/2017
467

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 20 ноября 2017 года. В Санкт-Петербурге красивый фотоотчет о восстановленном благоустройстве парка «Яблоновский сад», нарушенном после танкового фестиваля, не вдохновил жителей Невского района. Как оказалось, образованные после проезда военной техники глубокие колеи и траншеи, значительно осложнившие местным жителям прогулки по парку, никуда не делись.

IMG_1457В результате проведенной активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» повторной общественной проверки территории парка, включенного в категорию зеленых насаждений общего пользования, выявлено, что планировка грунта проведена выборочно на нескольких участках прохождения военно-исторического фестиваля. Значительная часть территории, на которой осуществлялся проезд военной техники, так и не была приведена в надлежащее состояние.

IMG_1460Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 20 ноября 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «После полученного нами отчета о восстановлении благоустройства в парке мы обратились к местным жителям, которые нам сообщили, что ситуация не изменилась. Наш фотоотчет по результатам выезда мы предоставим в комитет по благоустройству Санкт-Петербурга с просьбой принять меры воздействия, направленные на фактическое восстановление благоустройства парка, поскольку мы не раз отмечали об экологических рисках в сложившейся ситуации».

IMG_1466По итогам прошедшего 14-15 октября танкового фестиваля «Боевая сталь» в «Яблоновском саду» экоактивистами в парке было выявлено, что дорожки и склоны на несколько сотен метров перепаханы. В связи с тем, что этот парк является бывшей рекультивированной свалкой, по имеющимся у активистов данным, в свалочных массах продолжаются процессы разложения органики, что приводит к газообразованию, скоплению метана и углекислого газа под защитным слоем земли, это и послужило основанием для обращения в надзорные органы. Позже выяснилось, что мероприятие не было согласовано с комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга. 13 ноября администрация МО “Правобережный” сообщила экоактивистам о том, что благоустройство, нарушенное вследствие прошедшего танкового фестиваля «Боевая сталь», восстановлено.

IMG_1503

IMG_1522

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
47
Калининград
47

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
43
Калининград
43

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
46
Москва
46

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…