Яблоновый сад восстановили после того, как по нему прошлась «Боевая сталь»

14/11/2017
371

2Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 14 ноября 2017 года. В Санкт-Петербурге после обращения активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о нарушенном в результате танкового фестиваля благоустройстве парка «Яблоновский сад», что в Невском районе, приняты меры по приведению территории в надлежащее состояние.

13 ноября администрация МО “Правобережный” сообщила экоактивистам о том, что благоустройство, нарушенное вследствие прошедшего танкового фестиваля «Боевая сталь», восстановлено. Как стало известно, в связи с погодными условиями, которые могли спровоцировать ухудшение состояния грунта, руководство военно-патриотической организации приняло решение произвести работы по восстановлению территории сада с привлечением специализированной техники в несколько этапов, последний из которых прошел 8 ноября, сообщили в “Зеленом фронте” собкору Вестника СЗФО.

По итогам прошедшего 14-15 октября танкового фестиваля «Боевая сталь» в «Яблоновском саду» экоактивистами в парке, который официально входит в зону зеленых насаждений общего пользования, было выявлено, что дорожки и склоны на нескольких сотнях метров перепаханы гусеницами.

Парк является бывшей рекультивированной свалкой, по имеющимся у активистов данным, в свалочных массах продолжаются процессы разложения органики, что приводит к газообразованию, скоплению метана и углекислого газа под защитным слоем земли, что и послужило основанием для обращения в надзорные органы. Позже выяснилось, что мероприятие не было согласовано с комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга.

Не пропустите

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал
Балтия
1
Балтия
1

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы…

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
36
Балтия
36

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
39
Москва
39

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…