Свалки в Полюстрово Санкт-Петербурга уберет администрация района

21/09/2017
654

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 21 сентября 2017 года. В Санкт-Петербурге в ответ на обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт», городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности сообщил о результатах проверки.

IMG_4786Речь идет о свалках преимущественно, строительных отходов, образованных в районе возведенных жилых домов в кварталах 24-27 Полюстрово.

В соответствии с имеющейся в комитете информацией, адресной программой несанкционированных свалок Калининского района Санкт-Петербурга, подлежащих ликвидации в 2017 году и плановом периоде 2018 и 2019 годов, предусмотрены мероприятия по ликвидации свалочных масс, размещенных в кварталах 24-27 Полюстрово между домами, введенными в эксплуатацию.

По представленным комитетом материалам природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга в Калининский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Калининского района организовать уборку территории по адресу: проспект Маршала Блюхера, участки 97 и 98.

IMG_4804В начале сентября на основании жалоб граждан активистами МЭОО «Зеленый фронт» был совершен выезд в район четырех жилых комплексов, возведенных на земельных участках в границах Маршала Блюхера, Полюстровского проспекта и створа Лабораторного проспекта в Санкт-Петербурге. На месте, как и сообщали жители, активистами были выявлены масштабные свалки строительных отходов.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев в Санкт-Петербурге сегодня, 21 сентября 2017 года, прокомментировал собкору Вестника СЗФО ситуацию: «Мы ожидаем результатов проверки службы госстройнадзора, поскольку полагаем, что большая часть этих отходов образовалась именно в результате строительства жилых домов».

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
20
Балтия
20

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
27
СЗФО
27

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…