"Зеленые" потребовали ликвидации несанкционированных свалок в Петербурге

13/06/2017
299

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 13 июня 2017 года. В Санкт-Петербурге департамент Росприроднадзора по СЗФО проверил информацию межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» по факту размещения несанкционированной свалки отходов в районе Мичманской улицы и улицы Кораблестроителей.

у Смоленки (2)В ходе проведенного инспекторами департамента осмотра было установлено, что на земельном участке за пределами границы водоохранной зоны реки Смоленки размещены отвалы строительных материалов в виде щебня, песка, земли (высотой до 2 метров и площадью около 300 кв. м.), а также строительные отходы (строительные мешки, б\у проволока) и 80 автомобильных покрышек.

у Смоленки (5)В связи с тем, что согласно данным РГИС, место несанкционированного размещения строительных отходов расположено на участке категории земель населенных пунктов, материалы осмотра направлены главе администрации Василеостровского района для решения вопроса о ликвидации несанкционированной свалки и принятия мер ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение несанкционированного размещения отходов на подведомственной территории.

у Смоленки (1)

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 13 июня 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «В конце марта и начале апреля нами выявлены две свалки в Василеостровском районе Петербурга – в районе ЗСД и реки Смоленки. По первой – в отношении строителей ЗСД возбуждено дело об административном правонарушении. Вторая, по всей видимости, стихийная. Мы ожидаем ликвидации этих свалок».

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
19
Балтия
19

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
21
Балтия
21

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
29
Москва
29

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…