В поселке Свободное Черняховского района шесть учеников кадетского класса получили первые воинские звания. Торжественная церемония прошла 18 марта в местной школе.
Приказ о присвоении званий «младший сержант», «сержант» и «старший сержант» зачитали для девятиклассников. С напутственным словом к ребятам обратился ветеран УИС и воин-интернационалист Александр Ставцев. Он пожелал школьникам сохранять верность долгу и в честь праздника исполнил для них песню «Легендарный Севастополь».
Церемонию в школе посёлка Свободное провели при участии начальника Отдела охраны КПБСТИН УФСИН России по Калининградской области Евгения Борисова и его заместителя Вадима Тишина. Представители ведомства уже много лет шефствуют над кадетами.
