Россия не готова к возобновлению турпотока в Египет – Ольга Голодец

24/03/2016
520

Министр транспорта России Максим Соколов заявил о необходимости еще одной проверки перед возобновлением полетов в Египет.

imageРоссия. Москва. 24 марта 2016 года. В Москве заместитель председателя правительства России Ольга Голодец на социальном форуме «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социальной стабильности» 23 марта заявила, что Россия не готова к возобновлению турпотока в Египет.

По ее словам, у “пока готовности к открытию сезона нет”. Ей вторит министр транспорта России Максим Соколов, заявивший 21 марта о необходимости еще одной проверки перед возобновлением полетов в Египет. Как сказал ИА Бесспорно RU г-н министр, решение о возобновлении авиасообщения должно быть утверждено руководством страны.

Ранее в тот же день глава Ростуризма Олег Сафонов направил заместителю председателя правительства России Аркадию Дворковичу письмо, в котором призвал потребовать от властей Египта гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны.

8 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов из России в Египет. Это произошло после катастрофы самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер разбился 31 октября. Все 224 человека, в основном россияне, находившиеся на борту, погибли. Основной причиной трагедии стало не обеспечение мер безопасности в египетском аэропорту, что позволило преступнику подбросить взрывное устройство в багаж пассажиров авиалайнера.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
9
Балтия
9

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
12
Балтия
12

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
17
Балтия
17

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…