В ГД предложили запретить покупку оружия мигрантами с гражданством менее 5 лет

26/03/2024
91

imageРоссия. Москва. 26 марта 2024 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 26 марта 2024 года, в беседе с собкором агентства Москва-Новости предложил ужесточить закон “Об оружии” и запретить покупку охотничьего и гражданского гладкоствольного огнестрельного оружия лицам с российским гражданством менее 5 лет.

Поправки депутатов фракции “Справедливая Россия – За правду” в закон “Об оружии” предложены, но профильный комитет предлагает их отклонить.

Миронов считает, что в России нужно запретить покупку гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего и огнестрельного гладкоствольного оружия лицам с российским гражданством менее 5 лет.

Законопроект внесен на рассмотрение Госдумы в сентябре прошлого года и вызвал критику со стороны политических оппонентов партии “Справедливая Россия – За правду”.

Миронов отмечает неблагоприятную криминогенную обстановку в ряде регионов России, вызванную засильем мигрантов, и считает ужесточение правил продажи оружия правильной мерой.

Если законопроект будет отклонен, “Справедливая Россия – За правду” внесет его снова и будет добиваться принятия инициативы.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
23
Россия
23

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
25
Балтия
25

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
33
СЗФО
33

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…