Побег из шоушенка: Армения помахала кисточкой ОДКБ

23/02/2024
181

Армения. Ереван. 23 февраля 2024 года. Rainbow. В Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян публично заявил о заморозке его страной участия в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ*).

imageОснование: невыполнения договора в период конфликта с Азербайджаном и, по смыслу, вообще – уйдите противные.

Например, Пашинян обвинил Россию в призывах к свержению власти в республике, не приведя ни конкретных фактов, ни имён. Также Пашинян пожаловался, что уже на протяжении шести лет наблюдает на российских телеканалах антиармянскую пропаганду.

В январе секретарь Совбеза Армении заявил, что у республики нет ожиданий от ОДКБ. Пашинян отказался участвовать в саммите ОДКБ в Минске 23 ноября 2023 года.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу отмечал важность участия армянской стороны в совместных мероприятиях ОДКБ, сообщило Прокремлёвское СМИ.

В состав ОДКБ входят 6 стран: Армения, Белоруссия , Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

*Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — региональная международная организация в области коллективной безопасности с участием нескольких постсоветских государств. Провозглашаемые цели: «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам».

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
23
Россия
23

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
24
Балтия
24

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
32
СЗФО
32

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…