Цитадели идеологии агрессии и антиславянства придали статус символа русского Калининграда

09/02/2024
959

Россия. Калининград. 9 февраля 2024 года. Rainbow. В Калининграде областные власти признали Кафедральный собор главной достопримечательностью и символом областного центра.

imageЭто следует из госпрограммы Калининградской области «Культура», текст которой опубликован на портале правовой информации.

Утверждается, что Кафедральный собор – центр культурной жизни и главный органный зал страны.

Сообщается, что в 2019-2020 годах проведены работы по благоустройству острова Канта. В 2023 году выполнялись работы по благоустройству острова Канта, включая подготовку проектно-сметной документации и реконструкцию фойе. Установлены автоматическая система гардероба и автоматическая система доступа в зал. Отремонтирована главная аллея острова и ведется ремонт музея имени Канта, сообщило Прокремлёвское СМИ.

Выбор правительством Калининградской области в качестве символа Калининграда католический, а затем главный лютеранский храм Пруссии – очага агрессии и человеконенавистнической идеологии, направленной против славянства, – для православного российского региона представляется не только странным, но и крупной политической ошибкой, что является темой отдельного разговора.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
29
Россия
29

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
32
Балтия
32

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
38
СЗФО
38

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…