В Калининграде объявлены победители Всероссийского конкурса авторского ювелирного и камнерезного искусства

03/07/2023
145

Россия. Калининград. 3 июля 2023 года. Rainbow. В Калининграде в музее янтаря 23 июня объявили победителей Всероссийского конкурса авторского ювелирного и камнерезного искусства.

Гimageран-при удостоены художники из Санкт-Петербурга Наталья и Татьяна Тарасовы за серьги «Баррамунди» из бумаги, акрила и металла. Наградой за победу в конкурсе стала денежная премия в 100 000 рублей, 1 кг сувенирного янтаря и диплом победителей.

Лауреаты в 8 номинациях награждены сертификатами на 65 000 рублей и 600 граммов солнечного камня, прокомментировали в Калининграде собкору Калининград.Главное в музее янтаря.

В разделе «Ювелирное искусство» в номинации «Лучшее украшение с янтарем» победу одержала художник из Калининграда Татьяна Дробышева, представив на конкурс броши «Туман», «Дождь», «Ветер» из комплекта «Берег».

В разделе «Камнерезное искусство» в двух номинациях «Диалог с камнем» и «Лучшее произведение из янтаря» звание лауреатов получили мастера из Калининградской области : Юрий Лопаткин с часами «Идунн (Iðunn)» и Вадим Лопаткин со шкатулкой «Колибри».

В этом году в конкурсе принимали участие художники из Калининграда, Ярославля, Казани, Москвы, Тольятти, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Махачкалы, Санкт-Петербурга, Уфы – всего 15 регионов России.

imageСреди новых участников этого года – Вологодская и Иркутская области, Республика Крым.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
25
Россия
25

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
28
Балтия
28

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
35
СЗФО
35

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…