Миронов: не Ватикану быть посредником урегулирования конфликта на Украине

07/06/2023
161

Россия. Москва. 7 июня 2023 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 7 июня 2023 года, в беседе с собкором ИА Rainbow сообщил, что католическая церковь остается проводником экспансионистской политики коллективного Запада.

imageПо сообщениям СМИ, папский посланник по урегулированию конфликта на Украине кардинал Маттео Дзуппи после встречи с Владимиром Зеленским планирует совершить визит в российскую столицу.

Миронов подчеркнул, что СРЗП категорически против любых переговоров с Киевом, кроме условий капитуляции, в то же время отметил, что РФ не может с порога отметать международные инициативы по достижению мира.

«Однако посредник должен хотя бы сохранять видимость нейтральности. Это не про Ватикан. За годы варварских обстрелов Донбасса понтифик не нашел слов в защиту страдающих стариков, женщин, малышей, зато подключился к провокации по «возвращению украинских детей, вывезенных в Россию». Он молчал про издевательства над православными на Украине, а когда бандеровцы выгоняли монахов из Киево-Печерской лавры, обратился к «сторонам конфликта», поставив на одну доску гонителей и гонимых. Он не встречался с нашими военными или их родными, зато дал аудиенцию женам сатанистов из «Азова» и имел рандеву с начальником украинской разведки Будановым. После этого ни о какой объективности речи быть не может», – убежден парламентарий.

Политик обратил внимание, что в одном из выступлений папа Франциск «вверил» проблему мира в Украине святому Андрею Боболе.

«Этот польский иезуит XVII века – ярый проводник Люблинской унии, которая оформила подчинение православия Ватикану. Что еще раз подтверждает: за сладкими речами о мире и посулами из уст католических прелатов всегда стоит одна цель – обманом или насилием уничтожить русскую церковь и нашу цивилизацию. Именно такой «мир» им и нужен», – резюмировал Миронов.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
32
Балтия
32

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
35
Москва
35

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
41
Балтия
41

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…