Сергей Миронов: «Европа не переживет войну с Россией»

06/06/2023
164

Россия. Москва. 6 июня 2023 года. Rainbow. В Москве лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором ИА Rainbow сегодня, 6 июня 2023 года, заявил, что непомерная цена, которую платят жители стран ЕС из-за проамериканской политики по поддержке киевского режима, приведет к краху объединения и окончательной утрате Европой статуса независимого мирового игрока.

imageРанее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что из-за введенных против России санкций страны Евросоюза уже потратили на помощь местному населению и бизнесу в связи с высокими ценами на электроэнергию и продовольствие 700 млрд евро. Это более чем в 10 раз превышает расходы ЕС на поддержку Украины.

– Так называемый дипломат, а по сути – один из главных поджигателей войны в Европе, вероятно, хотел сыграть на жалость международной аудитории, но вместо этого проболтался о цене, которую платят европейцы за следование указаниям из Вашингтона. Уверен, он сказал лишь о верхушке айсберга – реальные потери стран ЕС намного больше, – сказал лидер СРЗП.

– На бумаге помощь США Украине выглядит внушительнее – там счет идет уже на сотни миллиардов долларов. Но, во-первых, размер американской и европейской экономик разный, и американцы никогда не гнушаются включать печатный станок. Во-вторых, большое число оружия, направленного укронацистам, будут восполнять как раз за счет поставки из США, – напомнил политик. – В-третьих, и это самое главное, они не страдают от торговой войны с Россией так, как страдают в Евросоюзе. Проще говоря, эту войну США ведут за счет своих колоний – за все платят евротуземцы!

Полагаю, такими темпами старушка Европа не переживет войну с Россией – уж больно крепки удушающие объятия дедушки Сэма, которого сегодня олицетворяет Байден. Его немощь и неадекватность не должны вводить в заблуждение – за ним стоят реальные силы, которые хотят уничтожения России, пусть даже ценой гибели украинского народа и банкротства Европы, – резюмировал Сергей Миронов.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
9
Балтия
9

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
11
Москва
11

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
17
Балтия
17

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…