Как устроиться на дистанционную работу за 400 тысяч рублей в месяц чистыми – обзор предложений

30/05/2023
155

Россия. Калининград. 30 мая 2023 года. Rainbow. В России в одном из специализированных интернет-сервисов по трудоустройству анализ показывает, что соискатели работы всё чаще думают о переходе на удаленную работу. Так, только за последнее время 150 000 кандидатов указали в резюме, что хотят работать вне офиса, например, дома или на даче. Развитию такого формата способствовала пандемия коронавируса.

imageСейчас работу из дома предлагают большинство компаний и в том числе в Калининградской области. Так, за последнее время работодатели разместили 88 000 вакансий с удаленным форматом работы. Это на 66% больше, чем в апреле этого года, а также на 166% больше, чем в мае 2022.

Тимлид в команду «Поиск заказов»

Компания, которая входит в топ-50 работодателей, ищет опытного тимлида*. Работодатель отмечает, что 50% времени будет уходить на разработку бэкенда, остальные 50% — на работу с командой. Профессионалу, которому предстоит погрузиться в процессы и работать над скоростью и качеством доставки фич, обещают платить от 350 тысяч до 400 тысяч рублей в месяц на руки, кстати зарплата пересматривается 2 раза в год. Тимлид требуется в команду «Поиск заказов», где сейчас восемь человек: продакт, аналитик, дизайнер, бэкенд, два фронтенда, тестировщик и метатимлид. Как и упоминалось ранее – вакансия предусматривает полную удаленку, при этом работодатель готов арендовать для будущего сотрудника коворкинг в любом городе мира, кроме Москвы (там уже есть отличный офис), прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

HR-координатор

Будущему специалисту, где бы он не находился обещают платить от 200 000 рублей на руки за то, что будет настраивать процессы в команде, которая состоит из 19 человек. Кроме того, координатор, работающий в ИТ-компании международного уровня, должен будет содействовать коммуникации между рекрутерами и HR-менеджерами, разрабатывать и внедрять стратегии управления талантами. Интересно, что преимуществом будет хорошее знание английского языка.

Специалист по парсерам

Такому специалисту готовы платить до 300 000 рублей на руки и предъявляют достаточно серьезные требования. Например, кандидат должен иметь опыт высоконагруженного парсинга, знать язык python и библиотеку pandas. Большую часть рабочего времени специалиста будет занимать разработка и сопровождение парсера для сбора данных с маркетплейса Wildberries.

Дистанционный врач-рентгенолог

Такому специалисту готовы платить до 300 000 рублей на руки, и он будет заниматься дистанционным описанием снимков КТ, МРТ, рентгена, маммографии и другим. Также специалист может проводить клинический и технический аудит качества исследований и консультировать коллег по сложным случаям с пациентами. Работодатель замечает, что готов предоставить будущему работнику официальное трудоустройство, удобный график работы и комфортную онлайн-систему для работы.

Личный ассистент со знанием английского

Полностью удаленную работу обещают личному ассистенту. Он должен будет работать на предпринимателя, который часто меняет свою локацию. У соискателя должен быть опыт работы с топ-менеджером первой линейки или акционером, а также релевантный опыт работы личным или бизнес-ассистентом от 3, а лучше 5 лет. Работодателю важен уровень английского языка соискателя. Зарплата будет составлять до 4800 USD на руки. Точную сумму и условия работодатель собирается обсудить на собеседовании.

*Тимлид (teamlead) — руководитель команды разработчиков. Он уже не пишет код своими руками и не думает над тем, как реализовать ту или иную функцию. Вместо этого он занимается распределением нагрузки на команду, следит за ходом проекта и берёт на себя ответственность за проект в целом.
(Тимлид — это высококвалифицированный программист, который знает, как управлять другими программистами).

Не пропустите

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
1
Балтия
1

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
5
Балтия
5

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
5
Балтия
5

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…