Миронов: «Разжигание ненависти к русским не должно оставаться безнаказанным»

29/05/2023
152

imageРоссия. Москва. 29 мая 2023 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 29 мая 2023 года, в беседе с собкором Радио Голос Балтии сказал, что русофобы должны нести наказание, невзирая на гражданство и занимаемое положение.

Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту русофобских высказываний американского сенатора Линдси Грэма об убийстве россиян.

– Разумеется, сразу после реакции из России западные СМИ стали уверять, что фразы вырваны из контекста, да и сам Грэм стал отнекиваться.

Не надо наводить тень на плетень! В любом варианте записи разговора сенатора с Зеленским смысл его высказываний совершенно очевиден, да и ту радость, с которой Грэм говорил о смерти русских, не склеить и не смонтировать.

Я призывал к возбуждению уголовного дела в отношении Грэма и поддерживаю решение СК, но полагаю, не надо дожидаться очередного резонансного случая, чтобы реагировать на факты разжигания ненависти к русским, с чьей бы стороны это ни исходило – украинского журналиста, доморощенного радикала, сенатора США или гастарбайтера с соседней стройки, – заявил Миронов.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
22
Балтия
22

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
25
Балтия
25

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
30
Балтия
30

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…