Сергей Миронов: «В «полувойне» никогда не будет полной победы»

28/05/2023
163

Россия. Москва. 28 мая 2023 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 28 мая 2023 года, заявил ИА Rainbow, что он убежден в том, что в заявлении сенатора Грэма ярко проявилась нацистская суть американской элиты.

imageАмериканский сенатор Линдси Грэм в ходе встречи в Киеве с Владимиром Зеленским заявил, что россияне «умирают» в результате «самой удачной» траты денег американскими властями в рамках помощи Украине.

– Если это не нацизм, то что это?! Похоже, даже Зеленский опешил от откровенности заокеанского гостя. И не надо обманывать себя и других: мол, это лишь частное мнение одного из сенаторов. Грэм, конечно, клинический русофоб, но его уникальность не в его взглядах. Что у сенатора на языке, то у прочих американских политиков на уме. Но это не оправдывает лично Грэма: слово – тоже дело, а такое дело – преступление, и преступление чудовищное, – подчеркнул парламентарий.

Миронов настаивает на жесткой реакции российских официальных органов.

– Я жду уголовного дела. И очередной раз встает вопрос, который давно задает вся страна: почему эта американско-евросоюзовская мразь благополучно катается на Украину и сверкает там своими довольными харями? Можно придумать десятки оправданий и объяснений подобному гуманизму, но я точно знаю одно: в «полувойне» никогда не будет полной победы, – резюмировал Миронов.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
17
Балтия
17

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
20
Балтия
20

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
25
Балтия
25

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…