У генерала Картополова отсырел порох

26/01/2023
207

В Москве сегодня, 26 января 2023 года, председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя одобрение Западом поставок танковых армад Украине, заявил, что «это внутреннее дело каждой страны, что и кому она продаёт».

imageИ добавил: «Мы тоже поставляли свои танки в разные страны».

Странная позиция для человека, ушедшего с военной службы в звании генерал-полковника, хотя и занимавшегося политическим воспитанием. Ситуацию усугубляет его категорическое несогласие менять статус специальной военной операции на Украине на другой, в том числе на статус «война», что ранее сегодня предложил депутат Госдумы Михаил Шеремет

– Нет необходимости в смене статуса спецоперации. Американцы поставляли афганцам ПЗРК Stinger, и что, мы считали, что мы находимся в состоянии войны с Соединенными Штатами? Нет, — упорствует в заблуждении Картаполов, ссылаясь на аналогичное, по его словам, мнение Кремля.

Для чистоты стиля на этом бы и завершить, если бы не одно «но». Этот же Картаполов в эфире «Соловьев. Live» ранее утверждал, что россияне не понимают истинное положение дел не только в зоне СВО, но и в приграничных населенных пунктах РФ.

Он призвал не скрывать от граждан правду и обвинил во лжи «некоторых руководителей, которые всё никак не понимают».

– Сейчас враг на нашей земле. Все приграничные сёла Белгородской области практически разрушены. Мы это узнаём от кого угодно – от губернаторов и военкоров. Но сводки Минобороны не меняются. Народ-то знает. У нас народ не глупый. И он видит, что ему не хотят говорить даже часть правды. Это может привести к потере кредита доверия, – неистовствовал генерал.

Тогда он сравнил сложившееся положение с ситуацией 1941 года.

Что же произошло с несгибаемым генералом Картаполовым сегодня? Стоило кому-то пуknуть за кремлёвской стеной и генеральский порох тотчас отсырел из-за медвежьей болезни.

Прокремлёвское СМИ (редакционная).

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
4
Балтия
4

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
7
Балтия
7

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
12
Балтия
12

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…