Правительство поддержало инициативу об упрощении правил нестационарной торговли для предпринимателей

29/11/2022
257

Россия. Москва. 29 ноября 2022 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов внёс на рассмотрение Государственной Думы законопроект, предусматривающий выделение автомагазинов, автолавок, автоприцепов из схемы размещения нестационарных торговых объектов.

image– Наш законопроект направлен на поддержку предпринимателей. Он получил положительное заключение Правительства. Я надеюсь на то, что депутаты примут его в самые короткие сроки, – сказал лидер социалистов собкору ИА Прибыль RU.

– Партия «Справедливая Россия – За правду» предлагает ввести отдельную категорию нестационарных торговых объектов под названием «мобильный торговый объект», – пояснил председатель СРЗП. – Ныне нестационарные торговые объекты можно устанавливать на основании схемы размещения торговых объектов, и предпринимателям это всегда обходится недёшево.

-Если законопроект примут, то им больше не придётся «давать на лапу» чиновникам за право торговать при помощи автомагазина или автоприцепа только в каком-то конкретном месте. Повысится мобильность бизнеса. Фермеры и небольшие предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, смогут работать не только в своём, но и в соседних регионах, а у граждан появится возможность приобретать недорогие местные товары хорошего качества, – отметил парламентарий собкору из Калининграда.

Я очень рад тому, что правительство поддержало наш законопроект. Надеюсь, что депутаты Госдумы примут его в самые короткие сроки. Ведь чем быстрее это произойдёт, тем скорее у бизнеса появятся возможности для работы в условиях быстро меняющейся конъюнктуры рынка и увеличения производства местной продукции, – резюмировал Сергей Миронов.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
39
Калининград
39

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
33
Калининград
33

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
37
Москва
37

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…