Миронов потребовал от правительства РФ поддержать армию вместо олигархов

11/10/2022
375

Россия. Москва. 11 октября 2022 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 11 октября 2022 года, заявил Прокремлёвскому СМИ, что политика Минфина РФ ведет к разбазариванию бюджета и росту цен на социально значимые товары и услуги.

imageПо его словам, из материалов, представленных к проекту федерального бюджета на будущий год, следует, что Минфин планирует выплатить нефтяным компаниям 3,17 трлн рублей из поступивших в федеральный бюджет выплат.

– Это результат так называемого налогового манёвра в нефтяной отрасли, навязанного правительством при поддержке думского большинства. Чиновники утверждают, что в ином случае внутренние цены на нефтепродукты были бы выше. Только это ничем не подкреплённые слова, а триллионы, подаренные государством нефтеэкспортерам, – реальность. И в более спокойные времена данная практика выглядела дикой, сейчас же, в условиях санкций и затрат на оборону, ее нельзя назвать иначе как вредительской, – убеждён парламентарий.

Лидер социалистов также обратил внимание на представленный Минфином расчёт потерь федерального бюджета в связи с налоговыми льготами. В ведомстве указывают, что в результате освобождений от уплаты налога на добавленную стоимость в 2022 году казна недополучит 1,7 трлн рублей.

– Не там ищете резервы, господа! Почти вдвое большей суммы для олигархов вам не жалко, зато удручают послабления для малого бизнеса и льготы по НДС на ряд важных товаров и услуг, например в сфере медицины, отмена которых приведёт к подорожанию. Давайте оставим льготы по НДС в покое, а 3,17 триллиона рублей направим на обеспечение армии, развитие ВПК, выплаты добровольцам и мобилизованным, а также на социальную поддержку семей. Там эти деньги явно нужнее! – призвал Миронов.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
Балтия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
Балтия

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
1
Балтия
1

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…