Сколько платят автослесарям в Петербурге, а в Москве? – исследование

29/07/2022
272

Россия. Санкт-Петербург. 29 июля 2022 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге наиболее востребованы автослесари со знанием устройства и технологий ремонта различных марок большегрузного транспорта, программ диагностики неисправностей, и опытом работы автослесарем от двух лет.

imageЗарплатный максимум для автослесаря по ремонту грузового транспорта в Москве составляет 150 тысяч рублей, в Екатеринбурге, Красноярске и Новосибирске — по 115 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге — 140 тысяч рублей. Средняя зарплата такого специалиста в городе равна 75 тысячам рублей.

От 40 до 45 тысяч рублей в Санкт-Петербурге готовы платить специалистам имеющим среднее профессиональное образование (ремонт автотранспорта), знающим общее устройство грузового транспорта, а также технологии, оборудования и инструментов, применяемых для ремонта и обслуживания грузовой техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем исследование.

На зарплату от 45 до 50 тысяч рублей в городе могут рассчитывать специалисты из данной сферы со знанием устройства и технологий ремонта различных марок грузового транспорта, прицепов и полуприцепов по профилю работодателя, опытом замены узлов и агрегатов, а также обслуживания и ремонта грузового транспорта от полугода.

От 55 до 90 тысяч платят сотрудникам со опытом ремонта ДВС и КПП и стажем работы автослесарем по грузовому транспорту от одного года.

Самую высокую зарплату – от 90 до 140 тысяч рублей – платят автослесарям со знанием устройства и технологий ремонта различных марок большегрузного транспорта, программ диагностики неисправностей, и опытом работы автослесарем от двух лет. Дополнительным преимуществом будет знание устройства и технологий ремонта рефрижераторов.

Среднестатистический портрет соискателя на рынке труда в городе представляет собой кандидата в возрасте 37 лет, мужчина, 46% имеют среднее профессиональное образование. На последнем месте работы проработали, в среднем, 2,3 года. 84% таких специалистов на момент размещения резюме не имели работы, 39% готовы к переезду.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
2
Балтия
2

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
7
Балтия
7

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
12
Москва
12

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…