Кто в Калининграде может зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц – исследование

27/07/2022
239

Россия. Калининград. 27 июля 2022 года. Rainbow. В Калининграде в нынешнем июле больше всего готовы платить инженеру производственно-технического отдела.

Ищут сотрудника с высшим техническим образование, стажем работы от шести лет и опытом в строительстве гидротехнических сооружений. Компания предлагает зарплату от 100 тысяч рублей, спецодежду и оборудование.

imageНа втором месте – вакансия мастера участка в дорожной сфере с зарплатой от 70 тысяч рублей. Успешный кандидат должен иметь знания законов и иных нормативных правовых актов РФ, методических и нормативных документов, касающихся вопросов установки технических средств организации дорожного движения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в интернет сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

На третьем месте – мастер с зарплатой 68 тысяч рублей. Будущий сотрудник должен иметь высшее или среднее специальное образование, релевантный опыт работы и знания котельного и турбинного оборудования. Работодатель обещает корпоративный транспорт до места работы, ДМС, страхование от несчастных случаев и систему социальных льгот.

В рейтинг также вошли вакансии водителя автобуса с зарплатой до 90 тысяч рублей и автослесаря с зарплатой от 60 тысяч рублей.

В числе наиболее привлекательных по уровню дохода вакансий в июле — предложения для программистов, руководителей, инженеров, специалистов в сфере продаж и в инженерно-техническом секторе и строительстве для квалифицированных рабочих.

Индекс рынка труда по России составляет 0,98 пункта, что практически соответствует средней HR-активности компаний в аналогичные периоды 2017—2019 гг. За неделю HR-активность не изменилась, в течение месяца значение колебалось в диапазоне 0,98—1 пункта. Прирост числа вакансий за месяц составил 9%. Наиболее значительный прирост числа вакансий за месяц фиксируется у служб доставки: +68%. Спрос на персонал в сельском хозяйстве за месяц увеличился более чем в 1,5 раза (+55%). Вакансий в сфере консалтинга стало больше на 52%: основной прирост спроса пришелся на сегмент управления проектами. Вакансий для специалистов по закупкам за месяц стало больше на 44%. Спрос в IT-сфере увеличился на треть (в основном за счет сегмента инжиниринга).

В транспортно-логистической отрасли вакансий стало на четверть больше. Спрос на персонал в промышленной сфере вырос на 15% за месяц. Аналогичный прирост наблюдается также в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса (+15%). Вакансий в здравоохранении и фармацевтике стало больше на 14%. Рост спроса на персонал в банковской отрасли и ритейле составил по 9%.

Вакансий для сотрудников АХО за месяц стало больше на 7%. Аналогичный прирост спроса на персонал — в строительстве (+7%). В юридической отрасли и сфере услуг число вакансий прибавило по 5%. Спрос на специалистов в бухгалтерском учете и аудите за месяц не изменился.

Не пропустите

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал
Балтия
1
Балтия
1

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы…

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
36
Балтия
36

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
39
Москва
39

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…