Кто в Калининградской области нуждается в подработке – опрос

22/06/2022
164

Россия. Калининград. Rainbow. 22 июня 2022 года. В Калининградской области 58% опрошенных работающих хотят найти подработку в дополнение к основному доходу.

Не нужна подработка 24% местных респондентов, а у 15% подработка имеется. Остальные затруднились ответить.

По сравнению со вторым кварталом 2021 года число нуждающихся в дополнительном заработке в Калининграде и области выросло на 5%.

image

Среди представителей различных профессиональных сфер о подработке в первую очередь задумываются работники сферы искусства и массмедиа, а также маркетинга и рекламы, меньше всего — соискатели из мира ИT.

«По итогам второго квартала 2022 года работодатели Калининградской области открыли в одном из специализированных интернет-сервисов 700 вариантов подработки и работы с форматом временной занятости. Больше всего вариантов подработки находится в сфере продаж, в маркетинге, образовательной сфере, а также в ИТ и транспортном секторе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей опрос.

Имеется множество вариантов, которые удобно совмещать с основной работой или учёбой в вузе, а также получить неплохой дополнительный доход: курьер, работник торгового зала, контент-менеджер, приходящий системный админ, оператор колл-центра, кассир выходного дня, грузчик, в таких вакансиях зарплата может варьироваться от 30 000 до 80 000 рублей.

Также есть и более редкие варианты подработки, которые могут стать интересным хобби, которое приносит заработок или помочь начинающим специалистам с наработкой профессионального опыта: журналист / редактор, юрисконсульт, аварийный комиссар, менеджер по организации промо акций, преподаватель робототехники, помощник дизайнера, тайный покупатель», – прокомментировала эксперт Мария Бузунова.

По её словам, потребность подработки – показатель, оценивающий ожидания соискателей: чем ближе индекс к положительным значениям, тем более комфортно себя ощущают соискатели и тем меньше нуждаются в подработке и наоборот – чем ниже индекс, тем сложнее положение соискателя, и тем важнее для него подработка.

image

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
15
Балтия
15

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
18
Балтия
18

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
23
Балтия
23

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…