Каждый третий работник в Калининградской области опасается увольнения – опрос

16/06/2022
445

Россия. Калининград. Rainbow. 16 июня 2022 года. В Калининградской области 30% работающих респондентов считают, что на текущем месте работы им может угрожать увольнение.

imageЕще 61% подобной угрозы со стороны своего работодателя не чувствуют, остальные затруднились ответить. В данном случае жители Калининградской области находятся на 12-м месте по стране по уровню уверенности в своем завтрашнем дне на работе, хотя по итогам первого квартала регион находился на 5-м месте.

Антирейтинг возглавляют Москва и область, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область. Стабильнее всего на фоне остальных чувствуют себя респонденты с Дальнего Востока и из Сибири. Однако, ни в одном из федеральных округов не наблюдается положительного индекса самочувствия соискателей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в компании HeadHunter, проведшей опрос.

«Во втором квартале 2022 года (апрель, май, июнь) калининградцы стали сильнее бояться потерять работу: так, если в первом квартале года (январь, февраль, март) увольнения опасались лишь 17% опрошенных сотрудников и не видели для себя такого риска 76%, то теперь сильно ситуация изменилась и боятся потерять работу уже 30% местных жителей», – прокомментировала эксперт Мария Бузунова.

image

По России в целом, увольнения в третьем квартале опасаются 31% респондентов, не опасаются – 59% (во первом квартале: 19% и 72% соответственно).

В профессиональном разрезе сильнее остальных чувствуют шаткость своего положения на текущем месте работы представители сферы транспорта, логистики и закупок, а также маркетологи и рекламщики. Меньше других опасаются сокращений представители науки и образования, сотрудники сферы безопасности и рабочий персонал.

image

Не пропустите

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»
Москва
2
Москва
2

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Москва. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Москве общественники распространили ответ на свой запрос генпрокуратуры РФ о том, что…

Польша приостановила действие ДОВСЕ
Балтия
3
Балтия
3

Польша приостановила действие ДОВСЕ

Rainbow - 29/03/2024

Польша. Варшава. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке действия Договора об…

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
10
Калининград
10

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…