В Калининграде растёт спрос на услугу мастера на час

10/06/2022
501

Россия. Калининград. Rainbow. 10 июня 2022 года. В Калининградской области в одном из специализированных интернет-сервисов в мае спрос на услуги мастеров на час вырос на 44%.

imageПо России в целом – на 25%. При этом объявлений от профессионалов за год стало больше на 22%. К таким специалистам россияне обращаются для решения различных задач по небольшому ремонту в доме: повесить люстру или починить кран, собрать и установить мебель, прибить полку. Поскольку такая помощь чаще всего нужна срочно, россияне при выборе отдают предпочтение специалисту, живущему по соседству, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в интернет-сервисе «Авито Услуги», проведшем исследование.

По всей России стартовали плановые отключения горячей воды. В этом году россияне решили заранее подготовиться к сезону и стали активнее обращаться за услугами по установке и ремонту бойлеров: спрос на них в мае вырос сразу на 24% по стране.

Растет спрос и на всю категорию сантехнических работ — динамика роста спроса в мае в Калининграде составила +29% по сравнению с показателями марта. Предложений от сантехников за год стало больше на 5%. Специалисты решают самые разные задачи: от разводки воды в квартирах и домах под ключ до мелких бытовых задач, таких как устранение засора, замена смесителя или подключение стиральной машины.

Также в мае этого года по сравнению с мартом россияне стали на 35% активнее обращаться за услугами электриков, а в Калининграде — на 75%. Среди наиболее популярных обращений по электрике: проложить проводку, установить розетки, повесить люстру.

Также в мае россияне активно вызывали мастеров для ремонта обогревателей для дома — спрос на такую услугу по России вырос на 17%.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
6
Балтия
6

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
8
Москва
8

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
14
Балтия
14

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…